Однодневные экскурсионные туры

Посмотреть

Чем привлекательны однодневные экскурсионные туры?

Во-первых, это возможность отправиться в небольшое путешествие, не уезжая далеко от дома, во-вторых, однодневные экскурсии чаще всего стоят дешевле, чем туры на три дня и более. В-третьих, это возможность узнать о других близлежащих городах и поселениях, постичь их историю и множество интересных фактов.

Поэтому Interlux Travel предлагает вам множество разнообразных вариантов, куда можно отправиться в тур на один день.

Одним из самых популярных направлений является тур в Ивангород.

Уже не один год наши туристы с радостью отправляются узнавать историю древнего города и восхищаться старинной Ивангородской крепостью. Экскурсия по крепости позволит окунуться в эпоху древних завоеваний, прогуляться по бастионам и крепостным стенам, с которых открывается отличный вид на Нарвский замок и другие достопримечательности эстонской Нарвы.

Ивангород был назван в честь своего основателя Ивана III - великого князя Московского. В 1492 году на берегу реки Нарвы начали возводить статную крепость, которая должна была стоять на страже западных границ государства от возможных набегов Швеции и Ливонии. Уникальность Ивангороду придает соседство с эстонским городом Нарва, где еще до основания русской крепости, в XIII веке, был построен Нарвский замок (замок Герман). Сегодня два этих мощных сооружения, возвышаясь на разных берегах Нарвы, грозно соседствуют друг с другом, а между ними проходит государственная граница Российской Федерации и Эстонской Республики.

Экскурсия в Великий Новгород на один день.

Великий Новгород расположен недалеко от Санкт-Петербурга и является очень красивым древнем городом, который обязательно надо посетить. В городе много церквей и храмов, а главная достопримечательность города – Новгородский Кремль или, как его называют в Новгороде - Детинец – святыня земли Русской.

В рамках нашей экскурсии по Новгороду вы увидите:

- Собор Святой Софии – это одна из древнейших каменных построек Руси (1045-1050 г.г.)

- Памятник Тысячелетию Российской Государственности, идея открытия которого принадлежала Александру II и была поддержана историками.

- Башню Кокуй - самая высокая сторожевая башня Кремля (41 метр), построенная в XVIII веке.

- Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, который в 1992 г. был включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

- Музей деревянного народного зодчества "Витославлицы" - это архитектурный и природный заповедник, в котором собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей. Всего на территории в 30 ГА размещается 22 памятника.

- Юрьев монастырь.

Однодневный тур в Выборг

Выборг – это тот древний город, который обязателен к посещению.

Город, основанный на небольшом острове шведским военным начальником Торгильсом Кнутссоном в 1293 году имеет большую и увлекательную историю, которую мы узнаем в ходе нашей экскурсии по Выборгу.

Основная достопримечательность – старинный замок, который долгое время был неприступным, до тех пор, пока армия Петра I в начале XVIII века не захватила его, а впоследствии и вовсе, присоединила Выборг к Российской Империи.

Кроме замка в городе сохранилось великое множество старинных зданий и архитектурных построек, которые мы увидим в ходе экскурсии:

- Усадьбу Бюргера, старейшую постройку города, дом купеческой гильдии XIV века

- Ратушную площадь, облик которой почти не изменился с XVII века,

- Круглую башню

- Самый старый жилой дом в России, построенный в XVI веке и многое другое.

Кроме того, мы отправимся в пейзажный парк Монрепо.

Выборг сохранил атмосферу средневекового европейского города, чем и привлекает туристов со всех уголков мира.

Однодневный экскурсионный тур в Старую Ладогу и Тихвин

Старая Ладога – это самая первая столица древней Руси, ведь именно там, в 862 году, Рюрик был призван на княжение.

В ходе нашей экскурсии по Старой Ладоге вы увидите:

- Множество храмов и монастырей: Никольский мужской монастырь, Успенский женский монастырь, Введенский женский монастырь

- Староладожские курганы, созданные в VIII–X веках. В одном из них по легенде был погребен Вещий Олег.

А в Тихвине мы полюбуемся пейзажами Ладожского озера и Волги, посетив все основные достопримечательности.

Также мы предлагаем нашим туристам экскурсии в Гатчину и усадьбу Марьино.

Это однодневные экскурсии, каждая из которых призвана возродить атмосферу того времени, и наполнена интересными историями и увлекательными приятными сюрпризами.